Jours d'entraînements

Mardi Mercredi et Vendredi

Plan
Adresse
  • Facebook Social Icon

© 2016  Escrime Club  Neuville 72. 

Salle Les Mille et Une Lames

            Salle Omnisports                        Yves  PASQUIER                         Rue du Stade

   72190  Neuville Sur Sarthe

escrimeclubneuville72@sfr.fr 

                 Résultats Fleuret de l'Escrime Club de Neuville72         saison 2018-2019

1 ére Journée Départementale                         2 ème Journée Départementale

 

M9 Fleuret Féminin                                                  M9 Fleuret Féminin

3ème ALLET Lucie                                                     3ème ALLET Lucie

M9 Fleuret Masculin                                                 M9 Fleuret Masculin

4ème SAUTEREAU Robin                                         4ème MOULIN Basile

5ème LEMIERE DESMIER Elouan                           5ème SAUTEREAU Robin

7ème FETIVEAU Anatole                                          8ème DUTERTRE Yoen              

8ème HENRIQUES DE CASTRO Hugo                    9ème CHESNAY Alex

10ème VIGNERON Paul                                            11ème FETIVEAU Anatole

12ème PINEAU Eloi                                                   13ème PINEAU Eloi

13ème GRELET Paul                                                  14ème HENRIQUES DE CASTRO Hugo

M11 Fleuret Féminin                                                 M11 Fleuret Féminin                                               

4ème LE BERRUYER Lucie                                      1ère LE BERRUYER Lucie

5ème GREORY Alice                                     

                                                                                     M11 Fleuret Masculin

M13 Fleuret Masculin                                               4ème GOOCH Evan

3ème PAUMIER Victorien

                                                                                     M13 Fleuret Masculin

M15 Fleuret Masculin                                               3ème PAUMIER Victorien                                                       3ème LETOURNEAU Honoré                                  7ème COTTON Ethan

4ème VAVASSEUR Léo                                            

                                                                                     

M17 Fleuret Masculin                                                

6ème PORCHER Antonin

7ème LALANDE Alex

3 ème Journée Départementale                          4 ème Journée Départementale

M9 Fleuret Féminin                                                 M9 Fleuret Féminin

3ème ALLET Lucie                                                    4ème ALLET Lucie

M9 Fleuret Masculin                                                M9 Fleuret Masculin

3ème MOULIN Basile                                               5ème MOULIN Basile

6ème SAUTEREAU Robin                                        7ème VIGNERON Paul

8ème HENRIQUES DE CASTRO Hugo                   10ème CHESNAY Alex 

9ème VIGNERON Paul                                             11ème LEMIERE-DESMIER Elouan

10ème FETIVEAU Anatole                                       12ème GRELET Tom

11ème LEMIERE-DESMIER Elouan                        13ème FETIVEAU Anatole

12ème PINEAU Eloi                                                  14ème HENRIQUES DE CASTRO Hugo

M11 Fleuret Féminin                                                 M11 Fleuret Féminin

3ème LE BERRUYER Lucie                                  3ème GREORY Alice

6ème GREORY Alice                                             5ème LE BERRUYER Lucie

                                                                                     

M13 Fleuret Masculin                                               M13 Fleuret Masculin

2ème PAUMIER Victorien                                    2ème PAUMIER Victorien

M15 Fleuret Masculin                                               

3ème VAVASSEUR Léo